当前位置:首页 >> 产品展示 >> 机械 >> 打孔机 >>粉条机|小型红薯粉条机|全自动红薯粉条机|家用红薯粉机
粉条机|小型红薯粉条机|全自动红薯粉条机|家用红薯粉机放大图片

产品价格:4176   元(人民币)
上架日期:2012年11月7日
产地:山东省曲阜市
发货地:山东省曲阜市  (发货期:当天内发货)
供应数量:不限
最少起订:1台
浏览量:844
  暂无相关下载
其他资料下载:

         
曲阜市天阳机械制造有限公司

点击这里给我发消息
  详细说明  
品牌:天阳产地:山东省曲阜市
价格:4176人民币/台规格:6FT系列

简要说明:电热型粉条机采用自动控温装置,保证粉丝加工时淀粉糊化温度的稳定,从而保持粉条粉丝质量的一致性。

详细介绍:

 一、粉条机生产所需原料及性能
     1.天阳粉条机使用薯类、米豆类等各类淀粉,加入少量植物油、食盐等,每公斤淀粉出粉条、粉丝、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤,1mm的玉米粉丝耐煮时间可达30分钟。
  2.天阳粉条机只需更换相应的模片就能生产不同规格的产品,粉丝一般有0.8mm、1.0mm、1.2mm三种规格,粉条一般有1.3mm、1.5mm、1.6mm、1.8mm、2.0mm等多种规格,扁粉一般有1.0×3mm和1.0×5mm、1.0×10mm、1.0×15mm四种,特殊规格需定制。
  3.机械特点:天阳机械制造有限公司研制生产的煤加热式,电加热式,汽加热式,煤电两用式,电汽两用式粉条机,不用添加任何添加剂,采用循环水或蒸汽导热原理一次成型,一年四季均可生产粉条,粉丝,粉皮,扁粉等。尤其是电热型粉条机采用自动控温装置,保证粉丝加工时淀粉糊化温度的稳定,从而保持粉条粉丝质量的一致性。
      二、粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例);

      1、红薯淀粉:4.20元/公斤;
      2、工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元;
      3、电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小时=0.0482元/公斤;
      4、添加剂:0.01元/公斤;
      5、设备折旧:0.005元/公斤(公式为11800元/10年/365元/600公斤);
      6、税收:0.005元/公斤;
      7、其它费用:0.01元/公斤。合计成本为4.34元/公斤。
      以市场批发价2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生产200天,每天生产1120公斤计算,则年利润为1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元。(成本核算中原材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考,本核算按2008年11月份市场价格计算。)

该公司其他信息
最新供求信息 企业产品推荐

暂无产品
  在线询盘/留言 请仔细填写准确及时的联系到你!  
您的姓名:
* 预计需求数量: *
联系手机:
*  移动电话或传真:
电子邮件:
* 所在单位:
咨询内容:
*
           您要求厂家给您提供:
  • 规格,型号
  • 价格及付款条件
  • 产品目录
  • 最低订货量
  • 运送资料
  • 提供样本
  • 库存情况
  • 包装材料